Установка произвольного текста на рабочем столе ( установка текста на на фоне рабочего стола) не такая уж и сложная задача. Есть очень хорошая программа, которая позволяет это сделать достаточно просто и функционально.

Эта программа выдает информацию о компьютере ( достаточно разнообразную). Часто хочется узнать подробную информацию про компьютер за которым мы работаем, эта программа выдаст вам эту информацию. Если вы администрируете небольшую компьютерную сеть, то и в этом случае она вам поможет. Вы можете установить запуск этой программы при старте системы, а можете запускать с флешки. Для запуска из под Windows Vista необходимы права администратора.

Название этой программы: BgInfo.

Программа BgInfo Выводит информацию на фоне рабочего стола, фактически создает новый фоновый рисунок с необходимым вам текстом. Этим текстом может быть очень разнообразная информация ( MAC адрес, Имя пользователя, Время включения, Информация о CPU, информация о DHCP сервере, информация о свободном пространстве на жестких дисках и т.д.), кроме того вы можете сами вывести любую произвольную информацию с помощью VB скрипта или информацию из файла.

Вы можете выбирать цвета и местоположение текста.

Найти информацию в Интернете про:

Текст на рабочем столе


Советуем прочитать: