Написал небольшую программу для просмотра предельно допустимых цен на лекарственные средства из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов( так называемого списка ЖНВЛС).

Не секрет, что предельно допустимые цены на лекарства из этого списка можно посмотреть на сайте grls.rosminzdrav.ru. В программе используется Государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, скаченный именно с этого сайта.

Но что делать если сайт не доступен, отсутствует интернет на рабочем месте или не нравится поиск на сайте? Тогда можно воспользоваться программой Pricelim (Ссылка ведет на страничку с описанием и загрузкой)

Скриншот программы PriceLim

Скриншот программы PriceLim


Краткая инструкция по работе с программой:

  • В верхней части программы расположено поле ввода “Поиск” - Вводите в это поле текст для поиска. Поиск(фильтрация) будет происходить автоматически по мере ввода текста.
  • Справа от поля поиск можно поставить галочку “поиск подстроки” - Программа будет искать не только сначала слова, но и в середине.
  • Вы можете выбрать в каком поле искать(МНН, Торговое наименование, Производитель, Штрихкод)
  • В нижней части программы отображается дополнительная информация о выбранной записи в таблице
  • Двойной клик на строке таблицы открывает окно с более полной информацией.

На момент написания этой статьи в программе используется Государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов от 04.02.2015

Программа бесплатна для личного и коммерческого использования!

Советуем прочитать: