Проблема сохранения информации со временем становится достаточно важной. Сам я все еще нахожусь в поиске программы в которой я мог бы сохранять различную информацию. Сегодня я посмотрел одну из таких программ. Имя ее CloudPad, номер версии 0.7.3.19. О которой и немного расскажу.

Программа для хранения заметок CloudPad

Программа для хранения заметок CloudPad

Сама программа оказалась достаточно простой и интересной. В программе можно устанавливать приоритеты заметок, а к самим заметкам писать заголовок и теги. Тэги разделяются запятыми. Шрифт и размеры текста менять нельзя. Собственно никаких настроек у программы нет. Можно распечатывать, но отсутствуют какие либо средства импорта/экспорта, собственно, мне даже скопировать информацию из программы не удалось, а это большой минус.

Заметки храняться в папке “Мои документы“, каждая заметка отдельным файлов, что достаточно не удобно для меня, я ищу программу, которая позволит удобно хранить и перемещать заметки, т.к. мне приходится работать в нескольких местах и нужную информацию и программы я таскаю на флешке. Интерфейс программы на английском языке, средств русификации не обнаружил. Несмотря на отсутствие настроек можно вручную подредактировать Default.css, который находится в папке с программой и настроить под себя отображение заметок через CSS стили.

Скачать бесплатно программу можно по этому адресу: http://sourceforge.net/projects/cloudpad/

Страница поддержки программы: http://cultoffree.wordpress.com/cloudpad/

В общем и целом программа проста и если не предъявлять к ней серьезных требований вполне подойдет для хранения заметок.

Советуем прочитать: