В условиях кризиса многие организации стремятся снизить издержки. Одна из возможностей снижения издержек - это автоматизация рутинных операций, выполняемых операторами ПК. Предприятие на котором я работаю использует программу MailProcessor для автоматизации работы с почтой.

Программа MailProcessor позволяет автоматизировать работу с электронной почтой, что достаточно актуально при большом количестве писем. Данная программа используется в основном в среде торговых фармацевтических предприятий, т.е. Аптеках. Программа MailProcessor поддерживает скрипты, с помощью которых можно с большой точностью и легкостью организовать обработку электронной корреспонденции и в частности организовать прием прием и сортировку накладных из электронной почты.

Работает это так: Устанавливается специализированная программа MailProcessor производства BVSoft( скачать эту программу можно по этому адресу: http://bvsoft.ru) на для нее заводится специальный почтовый ящик. Все поставщики уведомляются, что накладные и прочие электронные документы нужно высылать на этот ящик. При доставке почты программа сканирует содержимое почтового ящика и выкладывает его (содержание почтового ящика) в определенном каталоге, раскладывая по поставщикам (каждому - отдельный каталог), а внутри каталогов - по датам (отдельные подкаталоги).

Таким образом оператор избавляется от рутинной работы по выуживанию такой почты из общего потока электронной почты, вытягиванию из нее вложений, раскладыванию их по каталогам.

Следующим этапом оператор входит в накладную и применяет один из скриптов импорта накладных - для каждого поставщика персональный. Упрощение состоит в том, что оператору не нужно адаптировать файл накладной под себя самостоятельно, сопоставлять поля, устанавливать язык и подстраивать суммы - это все делается скриптом.

Кстати, программа бесплатна для некоммерческого использования, и вы можете использовать ее для своих личных нужд, обработки своей корреспонденции.

Постовой: компьютерные программы

Советуем прочитать: