Files copied successfully. However, we were unable to run bootsect to make the USB device bootable. If you need assistance with bootsect. please click “Online Help” link above for more information.

Ошибка

Ошибка

Вот такую ошибку я увидел на днях пытаясь сделать загрузочную USB флешку с образом Windows 8 64bit. Образ я делал в программе Windows 7 USB DVD Download Tool на компьютере под управлением операционной системы Windows 7 Starter. Оригинальный установочный образ Windows 8 64bit я скачал с интернета.

С такой же проблемой я уже сталкивался раньше когда пытался записать образ операционной системы Windows 7 Professional 64bit  на USB флешку. Но тогда я торопился и разбираться с проблемой времени не было.

А проблема эта связана с тем, что загрузчик от 32-битной Windows системы не совместим с 64-битным образом ОС Windows. К сожалению в компании Microsoft не предусмотрели такой вариант действий пользователя, как запись 64 битного образа в 32 разрядной системе,  но решение есть и решение как и обычно не сложное.

Нам придется дополнительно скачать образ 32 битной системы Windows, чтобы из образа выдернуть и скопировать файл bootsect.exe в каталог программы Windows 7 USB/DVD Download Tool.

Если вы устанавливали  Windows 7 USB/DVD Download Tool с настройками по умолчанию, то каталог Windows 7 USB/DVD Download Tool расположен по пути:

C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Apps\Windows 7 USB DVD Download Tool

После того как скопируете файл bootsect.exe в каталог программы Windows 7 USB/DVD Download Tool заново запустите процесс записи образа на флешку. В дальнейшем вы сможете записывать и 32 битные и 64 битные образы без проблем.

Ошибка: Files copied successfully. However, we were unable to run bootsect to make the USB device bootable. If you need assistance with bootsect. please click “Online Help” link above for more information.

возникает при попытке записать 64 битный образ Windows 7 и Windows 8 на 32 разрядных системах.

Для тех кому лень качать 32 битный образ: bootsect.exe + дистрибутив Windows 7 USB/DVD Download Tool можно скачать по Ссылке.

Советуем прочитать: