NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart

Это сообщение появилось на экране совсем нового компьютера, когда я попытался на него установить лицензионный Windows 7 Home Basic с USB флешки. До этого момента я устанавливал Windows 7 с USB флешки не раз и ни разу не видел такого сообщения.

Установочную USB флешку я делал как и всегда с помощью утилиты от Microsoft под названием Windows 7 USB DVD Download Tool. Перерыл интернет, но так и не нашел решения моей проблемы. Может конечно плохо искал, но решение мне на глаза не попалось, а решение оказалось как всегда простым.

В этот раз в отличии от других разов я делал загрузочную флешку под операционной системой Windows XP Professional SP3, а все предыдущие разы под операционной системой Windows 7 Starter. Казалось бы такая маловажная деталь, на которую я сразу не обратил внимание, а сколько времени отняла.

Вобщем, в моем случае ошибка с сообщением:

NTLDR is missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart

была решена созданием установочной USB флешки Windows 7 Home Basic на компьютере под управлением операционной системы Windows 7 Starter

Глубоко в суть этой проблемы я не вникал, но думаю проблема кроется в том, что загрузчик берется тот, который используется операционной системой под которой запущена утилита Windows 7 USB DVD Download Tool. Но это сугубо мое, возможно не правильное мнение.

Советуем прочитать: