Несмотря на то, что операционная система Windows XP сдает свои позиции новым операционным системам, но вопросы, касающиеся работы с этой системой продолжают возникать. Вот один из этих вопросов: Как перенести папку “Мои документы” в Windows XP на другой диск?

Перенос папки “Мои документы” в Windows XP задача не сложная, я бы даже сказал простая. Документы и файлы настроек большинства программ сохраняются в папке “Мои документы”. Удобно это или нет вопрос отдельный. Но раз уж нам потребовалось перенести папку “Мои документы” в другое место, то мы не будем описывать плюсы и минусы этого решения, мы будем просто её переносить. В Windows многие задачи можно решить несколькими способами. Опишем один из этих способов:

Первым делом мы создаем новую папку, в которой будет располагаться содержимое папки “Мои документы” , например: D:\Документы

в меню Пуск или в окне Мой компьютер находим пункт “Мои документы” и кликнув по нему ПРАВОЙ кнопкой мыши выбираем пункт Свойства.

Открывается окно, в котором мы можем видеть текущее расположение папки “Мои документы”.

По умолчанию она обычно расположена на диске С:\, в папке C:\Documents and Settings\<Имя вашей учётной записи>\Мои документы

Жмем кнопку [Переместить...] ( Если же вы хотите вернуть папку Мои документы в расположение по умолчанию, то вам следует выбрать кнопку [По умолчанию] )

Указываем новое расположение ( Папка должна быть уже создана вами, например D:\Документы ) и нажимаем кнопку [Применить]. Операционная система нас спросит:

Переместить все документы из старого местоположения в новое местоположение? мы соглашаемся, жмем [Да].

После чего Windows XP начнет перенос файлов в новое местоположение, что может занять некоторое время в зависимости от размера папки “Мои документы”. на этом собственно и все.

Советуем прочитать: