Решил поиграть в эту игру. К слову сказать, я играл и в предыдущие игры серии GTA: GTA Vice City, GTA 3, GTA San Adreas. Причем прошел я их именно в таком порядке. Игра не разочаровала, хотя я и обратил внимание на некоторые неудобные особенности. Не понравилась немного размытая картинка, хотя в целом качество графики заметно выше чем в предыдущих частях, Ощущается некая реалистичность мира Liberty City, автомобили стали вести себя более реально, появилась возможность покататься на ободах ( теперь это видно ), после того как машину расстреляет полиция, более понятно стало что делать если надавали звезд розыска и куда валить из этого района.

Не понравилось, что как и в предыдущих частях нет возможности прокатиться в кабине поезда с видом из кабины. Огорчили самолеты, которые не взлетают, а только катаются по рулежкам. Нырять под воду у меня не получилось ( я конечно особо то и не пытался ).

Но в целом положительного больше чем отрицательного, игра стоящая.

Теперь в игре гораздо проще посмотреть карту города - достаточно нажать ESC, но для удобства игры я всегда скачивал карты, чтобы было удобнее орентироваться на местности. В этот раз я поступил так же, нашел небольшой пакет карт, если кому надо, то вот ссылка:

Скачать карты для GTA4

В архиве присутствуют карты:

  • Карта расположения голубей в Liberty City
  • Карта мест развлечений в Liberty City
  • Карта территории банд
  • Карта угона автомобилей
  • Карта транспорта
  • Карта станций метро + карта линий метро

Потихоньку начинаю осваиваться в Liberty City, в новом городе серии GTA.


Советуем прочитать: