Пару часов назад заглянул на свой блог через браузер Internet Explorer и… Ужаснулся! Дизайн корявый, аж смотреть неприятно. Пора заняться дизайном блога, а то как-то некрасиво получается: Вроде пишу, стараюсь, а Блог не радует глаз.

И хотя пересмотрел в последнее время совсем не мало шаблонов, но найти подходящий так и не смог. То одно не устраивает, то другое. Возможно следует самому взяться за создание собственного шаблона для моего блога, жаль на это нет времени.

Статистика посещаемости моего блога по браузерам выглядит так ( среднее значение за последние 3 месяца ):

Firefox 3 - 33.7%

Opera 9 - 28.5%

Explorer 7 - 15.7%

Explorer 6 - 12.2%

Firefox 2 - 3.3%

Chrome - 2.3%

Explorer 8 - 1.1%

Что в сумме составляет 96.9%.

Остальные браузеры: Opera 10,  Opera Mini, Firefox 1, Mozilla 1, Opera 8, Safari 3, Explorer, Explorer 4, Opera 7, Netscape 9 составляют малую часть, каждый из них не дотягивает даже до 1 %. Статистика предоставлена сайтом liveinternet.ru

Как видно из статистики, посетители использующие браузер от компании Microsoft составляют заметную часть от общего числа посетителей. Надо признаться, что меня удивила Opera - не ожидал такой популярности этого браузера.

Большинство посетителей из Москвы ( в несколько раз больше Саратова ) и Саратова, за ними идет Санкт-Петербург, на четвертом месте Екатеринбург. По городам статистика вполне предсказуема.

Что касается жителей Екатеринбурга то могу обратить их внимание на то, что для постройки дома или офиса различные виды кирпича, продажа и доставка. Продажа кирпича Екатеринбург.

Советуем прочитать: