Понадобилось мне подключить фронтальные USB порты на корпусе к материнской плате GA-8LD533.

На самой материнской плате схемы подключения не оказалось ( беглый осмотр не помог отыскать нужную информацию) И хотя подключение не такая уж и сложная проблема, тем не менее я решил записать процесс, чтобы в будущем задача стала тривиальной.

Первым делом надо найти инструкцию к материнской плате. Встает вопрос где ее взять? ответ прост: на сайте производителя. Для материнской платы GA-8LD533 ссылка на инструкцию ( точнее говоря на раздел с информацией по этой материнской плате, где заодно можно скачать и драйвера )

http://english.gigabyte.ru/products/mb/specs/ga-8ld533.html

вторым делом, находим в этой инструкции схему разъемов на материнской плате, ну и третьим шагом в соответствии с этой инструкцией делаем разводку портов.

Названия разъемов в инструкции по материнской плате и названия разъемах на проводках корпуса соответствавали так( в скобках указаны соответствующие цвета проводов):

[Power] - [VCC](красный)
[USB Dx-] - [P0-](белый)
[USB Dx+] - [P0+](зеленый)
[USB Dy-] - [P1-](белый)
[USB Dy+] - [P1+](зеленый)
[GND] - [GND](черный)

Из двух фронтальных портов заработал всего один, особо разбираться не было ни желания ни времени, т.к. требовался всего один порт. К слову сказать на этой плате был вышедший из строя интегрированный контроллер сети.

Постовые:

Магазин он-лайн товаров

Советуем прочитать: