сегодня мне пришлось переставлять Microsoft Windows XP Media Center Edition на ноутбуке Toshiba Qosmio G30-195. Список моих действий ниже. Сама переустановка ничего сложного из себя не представляет. Из необходимого: Диск-реаниматор ( Этот диск идет в поставке ноутбука). Ну и стоит обратить внимание, что при установке произойдет форматирование обоих жестких дисков, так что оставлять важную информацию на диске D не стоит.

Мои действия по переустановке:

Вставляем Диск-реаниматор в привод.

Выключаем ноутбук.

Включаем, при этом держим зажатой клавишу  F12

В появившемся меню стрелочкой на клавиатуре переходим к пункту загрузка с DVD-привода ( третий слева значек )

В окне “Установка восстановления” выбираем русский язык, жмем кнопку [ Далее ].

Если нам не надо изменять емкость раздела и конфигурацию RAID ( что делается очень просто, нажимается кнопка”Конфигурация RAID” и выбирается один из трех вариантов, у меня сейчас вариант по умолчанию, т.е. без RAID) жмем кнопку [ Далее ], выскакивает окошко, которое нас предупреждает, что все данные будут удалены ( Второй жесткий диск (диск D) тоже будет отформатирован! )
Мы соглашаемся ( все важные данные давно перенесены в безопасное от форматирование место - на внешний HDD ) и жмем кнопку OK.

Наблюдаем за полосой прогресса распаковки Программного обеспечения на диск. ( занимает некоторое время, в это время можно заняться другими делами )

По окончании этой процедуры появляется окошко, которое нам сообщает, что все готово и необходимо выгрузить диск-реаниматор, что мы и делаем.

Затем жмем ОК, и затем выход.

Ноутбук выключается.

Теперь мы его включаем и наблюдаем загрузку уже восстановленной системы.

Во время первой загрузки нам придется настроить некоторые параметры: Страну, Язык, Клавиатуру, Часовой пояс. Также нам необходимо принять лицензионное соглашение. Я сразу включил автоматическое обновление и вам советую, если у вас безлимитка.

Имя компьютера, Пароль администратора я тоже настроил сразу. Далее ноутбук уходит на перезагрузку, после чего для правильного применения настроек ноутбук предложит вам перезагрузиться, что мы и делаем.

После окончания перезагрузки я настроил сеть. Ну вот и все, ноутбук готов к работе.

Постовой: спутниковое телевидение

Советуем прочитать: