Многие фармацевтические организации Саратова используют программу Farmnet в своей работе.

Бывают случаи когда необходимо переустановить программу. Возникает эт ситуация хоть и не часто, но все же возникает ( во время переустановки операционной системы или после каких-то сбоев).

И все бы ничего, но при этом заново придется вбивать ID клиента и пароль клиента, для этого придется писать письмо с запросом в farmnet, чтобы выслали id и пароль, либо вызывать специалиста техподдержки.

Можно ли решить эту задачи другим способом? Можно, для этого нам потребуется редактор реестра, запустить который можно следущим способом: меню Пуск -> Выполнить -> regedit, жмем [Enter]

Перед переустановкой программы или просто для создания резервных копий настроек выполняем следующие операции:

  • Запускаем редактор реестра (как это сделать написано выше)
  • В редакторе реестра переходим на ветку [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MegaPress\Farmnet 3.2\CurrentVersion]
  • Жмем правой кнопкой мыши, на этой ветви реестра и выбираем экспортировать.
  • В открывшемся окне выбираем Диапазон экспорта - Выбранная ветвь, вводим имя файла и выбираем место для сохранения и жмем кнопку сохранить.


После переустановки программы или в случае когда потребовалось занести ранее сохраненные настройки, просто запускаем созданный нами файл реестра и все настройки возвращаются на свои места.

Ну а ID слиента находится в ветке [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\MegaPress\Farmnet 3.2\CurrentVersion] ключ реестра: “ClientID

Пароль клиента зашифрован и находится в тойже ветке, ключ реестра: “ClientPass

Постовые:
СитиСнаб - Снабжение
магазины стройматериалов

Советуем прочитать: