Вчера попал мне в руки iPod Classic 160GB. Попал случайно и не надолго. Впечатления от него сложились двоякие. С одной стороны приятный дизайн, но с другой управление с которым сходу не разберешься, хотя если заглянуть на минутку в инструкцию, то это управление покажется простым, логичным и удобным.

Других mp3 плееров я в руках пока еще не держал - я не любитель слушать музыку в наушниках. Да и этот держал не долго. Но рассказать про него расскажу…

iPod Classic 160GB - мечта или просто дорогая игрушка? Как мне показалось таскать его постоянно с собой тяжеловато, да и размер совсем не маленький. Комплект поставки этого плеера меня совсем обескуражил, ибо в комплекте поставки не оказалось банальной зарядки от сети 220V, да и вообще никакой зарядки не оказалось. Похоже производитель расчитывал, что покупатель этого плеера постоянно будет таскать с собой компьютер или в крайнем случае ноутбук, т.к. единственным возможным средством зарядить этот плеер является подключение его к USB порту компьютера, а учитывая, что разъем в iPod’е свой собственный и никак не USB или miniUSB, то придется с собой всегда таскать и кабель.

Объем памяти доступной для музыки, видео, фотографий и прочего достаточно велик около 160GB, но беда в том, что копировать музыку в плеер приходится программой iTunes, т.к. простое копирование не прокатывает, что тоже по-моему совсем не удобно.

А вот использовать его в виде флешки можно, хотя флешка и достаточно дорогая получается ( это скорее переносной винчестер или жесткий диск кому как угодно называть) и плюс таскать с собой кабель еще надо, но зато можно послушать музыку в дороге.

Посмотреть видео на плеере iPod Classic 160GB мне не удалось, не понял как его перебрасывать, чую, что хочет какой-то свой формат - не нравится мне такая избирательность. Конвертерами я не запасся, по-этому дальше копать не стал.

С фотками разобрался: переброс представляет собой синхронизацию с папкой на компьютере, не любитель я таких синхронизаций, но ладно, может кому-то так удобней.

Больше всего не понравилось, что iPod Classic 160GB не может работать будучи подключен к компьютеру, работать будет только после отключения.

В общем и целом мне не понравилось, но с другой стороны я его не использовал по прямому назначению хотя желания использовать и иметь iPod Classic 160GB у меня не возникло.

Из этого знакомства с iPod Classic 160GB радует одно - это не мой плеер.

Постовые:

Советуем прочитать: