Баннеры раздражают, но это суровая действительность. За счет рекламы вебмастера находят деньги на содержание своих сайтов. Реклама есть везде, но можно ли с ней бороться? Можно!

Для пользователей Mozilla Firefox существует плагин AdBlock Plus, который позволяет убрать рекламу (Жмете правой кнопкой мыши на ненавистном баннере и выбираете пункт AdBlock: Заблокировать изображение), а в связке с NoScript (вы можете с помощью этого плагина заблокировать контекстную рекламу от Бегуна, Яндекс-директа и Гугла) вы на 99% избавите себя от просмотра рекламы в сети Интернет.

Установка этих расширений не представляет ничего сложного. Заходите в меню Инструменты -> Дополнения -> Поиск дополнений. Вбиваем в строке поиска AdBlock. Жмем левой кнопкой мыши на строку с результатами поиска в которой написано AdBlock Plus, жмем на кнопку [Добавить в Firefox], выскакивает окошко “Установить програмное обеспечение сейчас” жмем кнопку [Установить сейчас] и после перезапуска программы это дополнение будет доступно для использования.

Для установки NoScript повторяем процедуру, но в строке поиска как вы догадались уже вводим “NoScript”. Если вы сразу хотете установить несколько плагинов, то перезапуск программы вы можете делать после установки всех плагинов, а не каждого.

Вы все еще смотрите рекламу? Тогда мы идем к вам!

Найти информацию в Интернете про: Плагины Firefox

Советуем прочитать: