На днях столкнулся с такой проблемой: После смены хостинга оказалось, что браузер отображает пустую страницу блога, использующего движок WordPress. Пустая страница WordPress оказалась для меня полной неожиданностью. т.к. я посторался перенести полностью настройки со старого хостинга на новый. Использование методов дедукции, индукции и научного тыка ( просмотр логов, конфигов, яндексов, гуглов и т.д.) показало, что проблема кроется в PHP, а точнее говоря в php.ini

short_open_tag boolean

Определяет, разрешается ли короткая форма записи (<? ?>) тегов PHP. Если вы хотите использовать PHP в комбинации с XML, вы можете отключить эту опцию, чтобы беспрепятственно использовать <?xml ?>. В противном случае, вы можете отобразить это при помощи PHP, например: <?php echo '<?xml version="1.0"'; ?>. Если же эта опция отключена, вы должны использовать длинную форму открывающего тега PHP (<?php ?>).

Замечание: Эта директива также влияет на сокращение <?=, которое идентично записи <? echo. Для использования этого сокращения, директива short_open_tag должна быть включена.

Подробнее о директивах можно прочитать: http://php.ru/manual/ini.core.html

В некоторых шаблонах WordPress вместо <?PHP было использовано <?, что приводило к ошибке в PHP и в конечном итоге к выводу пустой страницы. Пустая страница WordPress исправляется легко ( необходимо только поменять настройки PHP)

Найти информацию в Интернете про: настройки PHP

Советуем прочитать: