Снова столкнулся с ошибкой 0×8024400A при попытке получения обновлений через Windows Update.

Обстоятельств предыдущего знакомства с этой проблемой не помню, ну а в этот раз дело было так:

Только что переустановил операционную систему на отремонтированном компьютере (был заменен сбойный жесткий диск). Сам компьютер совсем уж не новый, аж 2006 года. Операционную систему Microsoft Windows XP Home Edition установил с оригинального OEM диска, который шел в комплекте с компьютером.

Установил драйвера (скачал последние версии драйверов с сайта производителя материнской платы). Произвел активацию операционной системы через интернет. И при попытке получить обновления вижу ошибку 0×8024400A. Пытаюсь вспомнить мои действия при прошлом появлении этой ошибки.

Припоминаю, что прочитав на сайте Microsoft о вариантах решения проблемы, а именно подождать немного и все должно заработать я подождал сутки, но ничего не заработало. Результат использования других советов с сайта Microsoft не помню, а значит они не помогли. Тогда я решил вылечить ошибку 0×8024400A следующим образом:

С официального сайта скачал и установил Сервис пак 3, а именно файл WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe

После установки третьего сервис пака и перезагрузки Windows XP, Windows Update заработал в штатном режиме.

В этот раз повторил эти действия, с той лишь разницей, что файл WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe был уже скачен и лежал в папке с дистрибутивами.

Советуем прочитать: