Попросили меня установить программу HD Writer на домашний компьютер. Первая проблема, связанная с установкой заключалась в потери установочного диска ( Программа HD Writer шла в комплекте с видеокамерой ). Но эта  проблема - совсем не проблема при наличии доступа в интернет. Решается достаточно просто: идем на официальный сайт производителя видеокамеры и скачиваем программу.

Я так и поступил. Зашел на сайт http://www.panasonic.ru , зашел в раздел Драйверы и программное обеспечение и обнаружил несколько версий HD Writer, на всякий случай, скачал все версии программы, хотя и пропустил ISO образ диска с этой версией и приступил к установке.

Проблема номер два нарисовалась оттуда откуда не ждал: Версия HD Writer 2.5E наотрез отказалась ставиться на Microsoft Windows 7, утверждая что у меня устаревшая версия операционной системы.

Ну что ж, я решил поставить версию помладше, с установкой проблем не возникло, но появилась проблема номер три: Программа не видела видеоролики на SD карте, утверждая при этом, что эти видеоролики не совместимы с этой версией программы. Точнее говоря функция Copy to PC этой программы не опознавала видеоролики своими.

Поразмыслив немного и поискав в интернете решение нашел. Для решения проблемы необходима программа HD Writer 2.5E for Windows 7 Update Program.

Скачать HD Writer 2.5E for Windows 7 Update Program можно по следущей ссылке

Все бы ничего, но и тут на ровном месте возникла новая проблема номер четыре: для установки требуется установочный диск. Решается проще простого. с официального сайта скачивается образ этого диска, закатывается на болванку и вставляется в привод. HD Writer 2.5E увидел, опознал файлы и перенес на компьютер без проблем.

Резюме: Для установки HD Writer 2.5E на ОС Windows 7 необходимо и достаточно наличие установочного диска ( при его отсутствии образ диска можно скачать здесь ) и файла Setup.exe ( который является программой обновления ). Процесс установки HD Writer 2.5E на ОС Windows 7 выглядит следующим образом: В привод вставляется установочный диск, а файл Setup.exe запускается с любого места. Установка при этом идет с установочного диска.

Советуем прочитать: